Натяжные потолки на балкон

Натяжные потолки стали очень модной конструкцией в интерьере. Все больше и больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Кому-то просто хочется сделать интерьер помещения более эстетичным и привлекательным, но есть множество людей, преследующих определенную цель.

Чаще всего натяжной потолок встречается в жилых помещениях, таких как квартиры/отели, причиной тому является низкая стоимость и неприхотливость в «содержании» такого покрытия. Ведь абсолютно каждому хочется тратить минимум времени на уборку в квартире, а если потолок не притягивает пыль и материал легко очищается, то все становится в разы проще.

Сейчас появляется все больше и больше желающих установить натяжной потолок на балкон. Но перед тем как реализовать данную идею следует узнать об этом чуть больше, чем пару советов от знакомых. Мы постараемся разобраться, можно ли устанавливать натяжной потолок на балкон, зачем и какому материалу лучше отдать предпочтение именно в вашем случае.

Натяжной потолок для лоджии это лучшее решение, по мнению многих, но так ли это на самом деле? Безусловно, если ваш балкон подходит под следующие требования, и у вас неистовое желание сменить внешний вид интерьера:

  1. Хорошо отапливаемый балкон это лучшее место для установки натяжного потолочного покрытия, так как поливинилхлорид устанавливается при высоких температурах и резкий перепад до 0 и ниже градусов плохо сказывается на структуре полотна.
  2. Небольшая площадь лоджии. Это действительно важно, если вам важна целостность полотна (отсутствие сварных швов), если же вам не принципиален идеальный внешний вид пленки, тогда дерзайте.

Из преимуществ:

  1. Неограниченность в материалах. Вы можете заказать потолок любой фактуры и цвета, а также мастера позаботятся о том, какие светильники лучше выбрать для того или иного помещения, чтобы лоджия радовала глаз еще не один десяток лет.
  2. О простоте в уходе ремонтные агентства говорят сразу же и неспроста, ведь многим важен этот фактор. Балкон это место, где пыль скапливается с бешеной скоростью из-за открытых окон и тот факт, что потолок не нужно чистить, играет большую роль при выборе покрытия. Протереть влажной тряпкой требуется только при серьезном загрязнении.
  3. Натяжное покрытие – лучшее решение для вас, так как в лоджии не всегда много места и убрать пыль после ремонта бывает сложно. А монтаж натяжного потолка – это, во-первых, быстро, а во-вторых, чисто.
  4. Покрытие не выгорает. С эстетической точки зрения это важно – не каждый осилит частую замену яркого потолка при потере его изначального цвета.

Недостатки:

  1. Негативная реакция на холод. Однако для этой проблемы есть решение – это полиэфирная ткань. Для большого помещения она отлично подходит, так как растягивается на большую площадь и не имеет швов. Но эта ткань, в отличие от пленки не спасет вас от потопа, так как она пропускает не только воздух, но и воду.

Натяжной потолок на балконе – это эстетичное и практичное решение. Главное – это найти правильного мастера и все будет в порядке.

Натяжные потолки на балкон
Пролистать наверх