Натяжные потолки в бассейн

Эра натяжных потолков продолжает процветать. Появляется все больше и больше желающих установить натяжное покрытие, не только у себя в квартире или офисе, но и в других помещениях. Мы не часто видим такого вида потолки в общественных местах, по типу библиотек или бассейнов. Однако сегодня речь пойдет о преимуществах и видах потолков в плавательных комплексах.

Крытый бассейн это не только то помещение, в котором ежедневно бывает до 500 человек. Многие заказчики устанавливают такой потолок в свой бассейн в доме, если он имеется. Основным требованием для потолочного покрытия является водонепроницаемость и влагоустойчивость. Ведь помещение бассейна – это место, где с большей вероятностью на потолке будет образовываться конденсат.

Если потолок просто проштукатурить, из-за повышенной влажности воздуха образуется плесень или грибок, во всех его разновидностях. Происходит это потому, что любая прохладная поверхность будет с легкостью брать на себя влажность, оставляя капли на полотне.

Натяжные потолки превосходят обычные в том, что они не только практичные и удобные в использовании, но и выглядят достойно и стильно. Такое покрытие имеет водоотталкивающее свойство и не собирает на себе конденсат. Натяжной потолок отличается очень долгим сроком службы и это не маловажно, ведь ремонтировать любое покрытие над бассейном неудобно.

Установка потолка в бассейн

В дизайне и фактуре нет никаких ограничений, вы можете заказать совершенно любое покрытие, ведь качество материала от этого не понизится. Самый волнующий момент – это вопрос финансов, сколько же будет стоить установка такого полотна в бассейн. Стоимость ничем не отличается от установки в обычной комнате. Для удобства проведения монтажных работ лучше выбирать период, когда бассейн еще не заполнен водой.

Натяжное полотно безопасно, так как если случится замыкание, оно не станет причиной пожара. Ухаживать за таким покрытием не сложно, достаточно по мере загрязнения протирать поверхность слегка намоченной тряпкой без применения химикатов, ведь они могут повредить внешний вид потолка.

Если у вас был вопрос о том, можно ли устанавливать натяжные потолки в бассейн – ответ однозначно «да», ведь это покрытие соблюдает все требования к потолку в помещении с бассейном. После прочтения этой статьи вам остается только найти подходящее агентство по установке и начать подготавливать помещение перед началом ремонта.

Пролистать наверх