Можно ли устанавливать натяжной потолок в бассейне

Натяжные потолки – модное решение, набирающее популярность с каждым годом. Безусловно, есть достаточно людей, которые все еще преданы штукатурке и не хотят ничего менять, так как их все вполне устраивает. Но мы сейчас расскажем о натяжных потолках, а именно об их особенности.

Знали ли вы, что натяжной потолок, в отличие от штукатурки, можно устанавливать в любом месте. Установка полотна не всегда происходит в стандартных помещениях: кухне или спальне. Многие выбирают именно этот материал для потолка в бассейне, ведь там намного сложнее принять сразу верное решение из-за того, что влажность повышена все время.

Натяжные потолки идеально подходят для помещений, постоянно контактирующих с водой, так как данная конструкция положительно влияет на комнату, защищая ее от вреда влаги. Благодаря этой особенности их можно, чаще всего, наблюдать в ванной или бассейне.

В интерьер помещений, как правило, устанавливаются именно глянцевые потолки. Матовое покрытие – редкость для бассейнов, так как с точки зрения дизайна, глянец, отражая воду, придает комнате завораживающего вида и способствует расслаблению. В бассейнах, как материал используют ткань из полиэстера: она имеет очень высокую прочность, более устойчива к возможным повреждениям и перепадам температур, имеет как звуко -, так и теплоизоляцию. Именно такое покрытие – это хорошая возможность разнообразить скучное однотонное полотно различными рисунками и фотографиями.

Полотно такого типа не будет притягивать пыль, так как имеет антистатический эффект, а также водонепроницаемо. Натяжной потолок станет очень кстати, если вы хотите скрыть и обезопасить разные коммуникации от попадания влаги. Благодаря тому, что вода не сможет скапливаться на потолке – не будет плесени и грибковых образований.

Монтаж натяжного потолка в бассейне правильнее всего проводить во время ремонта, а не во время пользования помещением. Ремонт, в зависимости от площади и сложности работы, будет занимать от 5-ти часов до одного рабочего дня.

Опираясь на все вышеперечисленное можно сделать вывод, что натяжной потолок в бассейне – это правильное и практичное решение. Заказывая такой потолок в бассейн, убедитесь, что вы правильно выбрали компанию, потому что неопытность рабочих и некачественная установка конструкции может значительно сказаться на его долговечности, а заказывать повторный ремонт – это неудобное и дорогое удовольствие.

Можно ли устанавливать натяжной потолок в бассейне
Пролистать наверх