Что нужно знать перед началом ремонта в квартире?

Ремонт в квартире это волнительный и сложный процесс в жизни любого, кому пришлось с ним столкнуться. Но, несмотря на все сложности: выбор добросовестного агентства или мастера, подбор недорогих, но качественных материалов, сам трудоемкий процесс, — приятно знать о том, что после окончания этих «мучений» вас будет ждать шикарная квартира.

  1. Итак, первое, и самое главное, что нужно сделать – это выбрать подходящее по всем факторам ремонтное агентство. Многие на этом хотят сэкономить и делают очень большую ошибку. Довериться хорошему мастеру – быть точно уверенным, что с вас не возьмут лишние деньги и сделают работу максимально качественно.

После выбора проверьте, делают ли они именно тот тип ремонта, который вам нужен. Далее стоит обговорить, сколько процесс займет по времени, если вам говорят, что сделают все крайне быстро – отказывайтесь. Быстрый ремонт – это плохое качество. При соблюдении правильной технологии он занимает довольно много времени.

  • Контроль качества и хода выполнения работ заказчиком. Компетентное агентство знает о том, как высока важность этого пункта. От того, что вы можете наблюдать, насколько быстро продвигается работа, качественно ли мастера выполняют поставленную задачу, зависит многое. Мастера должны давать отчет для того, чтобы можно было что-то изменить в интерьере до окончания ремонта.
  • После выбора компании стоит точно рассчитать бюджет на нужные материалы. Делать это лучше с мастером, так как он лучше знает, что потребуется для этого. Ремонт это очень затратное дело, так как переделка даже небольшой комнаты может стоить очень дорого. Правильнее всего – накопить определенную сумму денег, которой хватило бы на базовые расходы, а потом уже брать кредит на дополнительные.
  • Будьте готовы к тому, что квартиру придется покинуть на ближайшие месяцы, даже если ремонт на небольшой площади. В случае если работа проводится во всех комнатах, то и на год-два. Нельзя оставаться в помещении, так как пары от стройматериалов губительно влияют на здоровье. Заранее позаботьтесь о жилье. Не стоит снимать квартиру, ведь это дополнительные затраты, лучше остановиться у родственников, так как это и дешевле, и приятнее.

Не стоит бояться изменять помещение в лучшую сторону из-за боязни вероятности того, что все может пойти не по плану. Ремонт это всегда сложно вне зависимости от сложности и площади его проведения. Но сложности закончатся, а красивая квартира останется.

Что нужно знать перед началом ремонта в квартире?
Пролистать наверх